Ипотека и не только - взгляд со стороны
1Читайте блоги
специалистов
2Пишите
в собственный блог
3Комментируйте
интересный посты
  • Подписка на новые сообщения в блоге:
    Ипотека и не только - взгляд со стороны
    07 ноября 20142:31
    поделитесь с друзьями

    О существовании высшей справедливости

    Рейтинг читателей
    3873
    0
    комментарии (0)

    Журналист "Эхо Москвы" Александр Плющев был уволен за запись в Твиттере "Считаете ли вы гибель сына Иванова, некогда сбившего старушку и засудившего ее зятя, доказательством существования бога/высшей справедливости?"

    Формулировка "в связи с нарушением журналистом всех допустимых морально-этических норм".

    Выскажу свое imho.

    На мой взгляд, Плющев конечно поступил несколько неэтично, но не настолько, чтобы ситуация имела такой резонанс. Напомню, это его личный твиттер, в котором можно писать все, что угодно и о чем угодно и в каких угодно выражениях.

    Про суд божий часто говорят, когда с человеком случается несчастье, которое по мнению определенного количества народа, он вполне заслуживает. Это могут быть убийцы, насильники, ушедшие от наказания. В общем, нехорошие люди. Не припомню, что говоря о ком-то в таком стиле, общественность или ее часть, вставала на защиту этических норм. Когда посадили Ходорковского, часть общества, которое следило за процессом, радовалась, что "посадили вора, заказчика убийств и что высшая справедливость восторжествовала". За это кого-то уволили?

    Здесь просто нашли повод очередного наезда на оппозиционую радиостанцию.

    Народу глубоко все равно на личные проблемы семьи Ивановых. Народ возмущает, когда в 25 лет становятся вице-президентом Газпромбанка, когда используется фальсификация и административный ресурс, чтобы уйти от заслуженного наказания за смерть человека. Народ понимает причину. Народ это возмущает. Поэтому народ совершенно логично и правильно с человеческой точки зрения задает риторический вопрос, просто высказывая мысль вслух о суде божьем.

    Иванов публичный человек, а публичных людей обсуждают. И не всегда в белых тонах. Господину Иванову, к слову бывшему претенденту на президентское кресло, можно немного задуматься, что ж нет народной любви. А ведь была.

    "И воздастся каждому по долгам его". Вот такую мысль хотел донести Плющев своим вопросом.

    А для особых моралистов напомню, что есть такой очень известный дизайнер-экстремал по фамилии Лебедев, который каждый год ровно 9 мая, святой нашей страны праздник глумится над нашей Победой и ветеранами. Это кого-то волнует из власть предержащих? Нет, кому он нахрен нужен этот Лебедев. Другое дело Эхо Москвы, которое вякает в противоход генеральной линии.

    Как-то так...

    Обсуждения
    Авторизоваться
    Комментарии отсутствуют

    Для того чтобы оставлять комментарии вам нужно авторизоваться

    Авторизоваться